HOME

のメンバー紹介

2021~2022年度 理事 ・ 役員 及び委員会 組織一覧

2021/07/01

◎理事会メンバー

会     長   小山 修平(役員)

直 前 会 長   片桐  豊(役員)

会 長エレクト   津吉 孝司(役員)・クラブ戦略計画

副  会  長   角南 邦彦(役員)

副  会  長   長谷川厚史(役員)

幹     事   藤田 英樹(役員)

副  幹  事   西潟 健徳

副  幹  事   堀  敬介

副  幹  事   唐澤 直秀

会     計   本間 涼子(役員)

S. A. A   濱田  守(役員)

副 S A A    本間 長市

副 S A A    五十嵐大吾

理     事   長谷川時雄(クラブ奉仕A)

理     事   高橋 登 (クラブ奉仕B)

理     事   藤田 普 (公共イメージ)

理     事   富山 修一(奉仕プロジェクトA)

理     事   北川 栄資(奉仕プロジェクトB)

理     事   長崎 寿秀(ロータリー財団)

理     事   高橋 秀彰(米山奨学)

米山 光紀(会員増強)

加藤 祐介(ロータリー情報)

宮尾 益桂(プログラム)

理     事   山本 剛史(親睦)

理     事   小野 充二(国際奉仕)

理     事   田村 淑文(海外友好クラブ担当)

理     事   斎藤 秀明(国内友好クラブ担当)

P     G   渡辺 敏彦

P     G   山本 和則

次年度ガバナー補佐 森田 順一

 

◎国際ロータリー 第2560地区委員

 

地区事務所 担当                        渡辺 敏彦

地区諮問委員                          渡辺 敏彦

地区運営改善検討委員会 委員                  渡辺 敏彦

RLI推進委員会 顧問                     渡辺 敏彦

地区諮問委員                          山本 和則

規定審議会代表議員                       山本 和則

地区ガバナー指名委員                      山本 和則

RLI推進委員会 顧問                     山本 和則

会員増強・戦略・広報委員会会員増強委員会委員長         田中 雅史

会員増強・戦略・広報委員会会員増強委員会委員          白井 大志

危機管理委員会メンバー                     小田 敏三

会員増強・戦略・広報委員会 広報・公共イメージ向上委員会 委員長  小田 敏三

会員増強・戦略・広報委員会 広報・公共イメージ向上委員会 委員   才田  剛

会員増強・戦略・広報委員会 広報・公共イメージ向上委員会 委員   馬場  工

青少年奉仕委員会 青少年交換委員会 委員            本間 長市

ロータリー財団委員会 副委員長                 山田 雄治

ロータリー財団委員会 平和フェロー委員会委員長         山田 雄治

米山記念奨学委員会 寄付増進委員会 委員            米山 光紀

会長エレクト研修セミナー 副実行委員長             長谷川厚史

会長エレクト研修セミナー 副実行委員長             伊藤 隆文

地区研修・協議会 副実行委員長                 津吉 孝司

地区研修・協議会 副実行委員長                 山本 剛史

地区研修・協議会 実行委員                   久住  健

地区研修・協議会 実行委員                   長崎 寿秀

地区研修・協議会 実行委員                   米山 光紀

地区研修・協議会 実行委員                   古川  憲

地区研修・協議会 実行委員                   白井 大志

ロータリー地域協働ネットワークセンター クラブ連絡員      田中 雅史

 

◎ 国内友好クラブ担当      斎藤 秀明

◎ 海外(台湾)友好クラブ担当  田村 淑文

◎ 米山奨学生カウンセラー    櫻井 英喜

※ 若い根っこの会        樋口 徹・白井 大志・永尾 久志

※ 野球同好会幹事        長谷川 均・風間 士郎・西脇 郁夫・長谷川厚史

※ 野球応援団(南応会)     渡辺 敏彦・長谷川時雄・ 髙橋 登

※ ゴルフ同好会幹事       牧野 繁・西潟 健徳・山本 剛史・小野 充二

※ グルメの会幹事        森田 順一・角南 邦彦・山本 和則

※ 麻雀同好会津吉        津吉 孝司・廣川 正通・西脇 郁夫・長﨑 寿秀

※ 新潟文化研究会        富山 修一・田村 淑文・角南 邦彦

※ ファミリー同好会       長谷川厚史・角南 邦彦・廣川 正通・北川 栄資

メンバー紹介

Copyright©2007 Rotary International District 2560 All Rights Reserved

▲ 上部へ