HOME

> 村上ロータリークラブ

コンテンツメニュー

サイドイメージ

幹事もおわり暇人で

の割には更新もせず・・

の 木村です(*^。^*)

村上ロータリークラブのスケジュール

2月の予定

2018/01/18

2月 1日(木) ・・・・ 移動例会 ”静雲荘”   村上市長 高橋邦芳 様

2月 8日(木) ・・・・ Days  鈴木いづみ 様

2月15日(木) ・・・・ 会員卓話 斎藤和也

2月22日(木) ・・・・ クラブ協議会

スケジュール

1月の予定

2018/01/18

1月25日(木)・・・・通常例会  (株)會津屋 代表取締役 船山博貴 様

 

スケジュール

12月の予定

2017/12/04

12月7日(木)・・・・通常例会(大観荘) 年次総会、半期報告①

12月14日(木)・・・夜間移動例会(宮尾酒造) 宮尾酒造様見学

12月21日(木)・・・通常例会(大観荘) 半期報告②

12月28日(木)・・・通常例会(大観荘) 斉藤 徳明様 ”幸運の町内区長”

 

1月11日(木)は新年家族会 です  景品を宜しくね(^_^)/

スケジュール

11月の予定

2017/10/27

11月2日(木)・・・・通常例会(大観荘) 地区大会の報告と感想

 

11月9日(木)・・・・音楽例会(大観荘) 村上ミュージックセンター 富樫 様

 

11月16日(木)・・移動例会(リハビリ大学)

* 12時より大学の食堂にて食事(学食です カレーか麺類らしい)

* 12時30分より教室にて例会

* 13時よりリハビリ大学内の見学

 

 

11月13日(木)・・祝日休会

 

11月30日(木)・・通常例会(大観荘) 新潟テレビ21 様より

 

スケジュール

4月例会スケジュール

2016/03/04

4月7日   振替休会  


4月11日  移動例会 タウンホテル村上 2RC合同夜間例会 18:00


4月14日  夜間例会 大観荘      柏崎RC 植木 康之様 18:00


4月21日  通常例会 大観荘      新潟南RC 髙橋 登様


 

スケジュール

2、3月例会予定

2016/02/04

日時    例会     会場   卓話


2月 4日  通常例会  大観荘  村上公共職業安定所 所長 長柄 肇 様


2月11日  規定休会  


2月18日  通常例会  大観荘  村上市郷土資料館 学芸専門員 桑原 猛 様


2月25日  通常例会  大観荘  2・23ロータリー創立記念日 加藤 幹司 会員


3月 4日  通常例会  大観荘  社会福祉法人回生会  理事長 佐藤 泰治様 


3月10日  通常例会  大観荘  RI青少年交換委員会 研修部門委員 倉崎 章 様 頸北RC


3月17日  通常例会  大観荘  村上市環境課 新エネルギー推進室「風力発電について」


3月24日  通常例会  大観荘  町屋のお人形さま巡り


3月31日  規定休会 


 

スケジュール

12月スケジュール

2015/11/26

12月 3日 通常例会 大観荘 年次総会


12月10日 通常例会 大観荘  卓話 新潟県環境保全事業団 中野雅夫様


12月10日 親睦会  宮尾酒造 蔵見学 17時30分から


12月17日 通常例会 大観荘 桐生G補佐定期訪問  卓話 佐久間会員


12月24日 通常例会 大観荘 クラブ協議会


 

12月31日 規定休会


1月 7日 新年家族会 大観荘 18時 例会’(舞鶴の間) 18時半から宴会(海王の間)


 

スケジュール

11月スケジュール

2015/09/24

11月 1日(日)  地区大会 朱鷺メッ


 

11月 5日(木) 通常例会 大観荘 卓話:渡辺敏彦様(新潟南RC  )


11月12日(木) 通常例会 大観荘 地区大会報告


11月15日(日) 第一分区IM 胎内ロイヤルパークホテル


 

11月19日(木) 通常例会 大観荘 IM報告


11月26日(木) 通常例会 大観荘 卓話:板垣昭彦様(村上商工会議所専務理事)


 

スケジュール

10月スケジュール

2015/09/24

10月 1日(木) 振替休会


10月 2日(金) 移動例会 中条グランドホテル 4RC合同夜間例会


10月 8日(木) 通常例会 大観荘 山本ガバナー公式訪問


10月 15日(木)  通常例会 大観荘 クラブ協議会 卓話:阿部会員


10月 22日(木) 通常例会 大観荘 卓話:佐藤良次様(とんぼ博士)


10月29日(木) 規定休会


 

スケジュール

9月スケジュール

2015/08/28

9月 3日 通常例会 卓話 太田明子様(ウエルネスむらかみ)


9月10日 通常例会 クラブ討論会 卓話 宍戸会員(マイナンバーについて)


9月17日 通常例会 卓話 佐藤健吉様(三面川鮭漁協組合)


9月24日 通常例会 卓話 高橋様予定


 

スケジュール

Copyright©2007 Rotary International District 2560 All Rights Reserved

▲ 上部へ