HOME

> 分区事務局一覧

分区事務局一覧

第一分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
新発田

事務局 : 新発田市中央町4-10-10 新発田商工会議所内
TEL:0254-22-2757  FAX:0254-23-5885

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新発田市御幸町1-1-1 割烹志まや
TEL:0254-22-2102  FAX:0254-26-3430

独自HP
村上

事務局 : 村上市小町4-10 村上商工会議所内
TEL:0254-53-4257   FAX:0254-53-0172

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 村上市瀬波温泉2-10-24 大観荘
TEL:0254-53-2131   FAX:0254-53-2768

 
水原

事務局 : 阿賀野市中島町1-25 天朝閣 内
TEL:0250-62-2055   FAX:0250-63-0599

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 阿賀野市中島町1-25 天朝閣
TEL:0250-62-2055   FAX:0250-62-1435

 
中条

事務局 : 胎内市表町5-25 ㈱水戸部計算センター内
TEL:0254-43-3308   FAX:0254-43-3308

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 胎内市東本町25-50 中条グランドホテル
TEL:0254-43-6060   FAX:0254-43-6033

 
新発田城南

事務局 : 新発田市中央町4-10-10 新発田商工会議所内
TEL:0254-22-2757   FAX:0254-23-5885

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新発田市諏訪町1-8-10 豊谷殿(ほうこくでん)
TEL:0254-22-6666   FAX:0254-22-6330

独自HP
豊栄

事務局 : 新潟市北区葛塚3348 豊栄商工会内
TEL:025-387-2264   FAX:025-387-5523

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市北区葛塚3313 割烹町北幸
TEL:025-387-2011   FAX:025-386-4720

 
新発田中央

事務局 : 新発田市中央町4-10-10 新発田商工会議所内
TEL:0254-22-2757   FAX:0254-23-5885

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新発田市諏訪町1-8-10 豊谷殿(ほうこくでん)
TEL:0254-22-6666   FAX:0254-22-6330

独自HP
中条胎内

事務局 : 胎内市表町5-25 ㈱水戸部計算センター内
TEL:0254-43-3308   FAX:0254-43-3308

例会日 : 金曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 胎内市東本町25-50 中条グランドホテル
TEL:0254-43-6060   FAX:0254-43-6033

 
村上岩船

事務局 : 村上市小町4-10 村上商工会議所内
TEL:0254-53-4257   FAX:0254-53-0172

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 村上市瀬波温泉2-9-36 夕映えの宿汐美荘
TEL:0254-53-4288   FAX:0254-52-5285

 

第二分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
新潟

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区西堀通7-1574 ホテルイタリア軒
TEL:025-224-5111   FAX:025-224-7679

独自HP
新潟東

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 金曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区万代5-11-20
ANAクラウンプラザホテル新潟
TEL:025-245-3331   FAX:025-247-6780

独自HP
新潟南

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区川端町6-53 ホテルオークラ新潟
TEL:025-224-6111   FAX:025-224-7060

 
佐渡

事務局 : 佐渡市加茂歌代350番地3
テクノカトウ事務所内
TEL:0259-27-2219(090-1654-4948)   FAX:0259-27-2219

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30(第2 18:30)

例会場 : 佐渡市加茂歌代350番地3 テクノカトウ事務所
TEL:0259-27-2219   FAX:0259-27-2219

 
新潟西

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905 
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区川端町6-53 ホテルオークラ新潟
TEL:025-224-6111   FAX:025-224-7060

 
佐渡南

事務局 : 佐渡市真野新町132-3
TEL:0259-55-4633   FAX:0259-55-4633

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 佐渡市八幡2043 八幡館
TEL:0259-57-2141   FAX:0259-57-2144

独自HP
新潟北

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905 
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区万代1-3-30 万代シルバーホテル
TEL:025-243-3711   FAX:025-243-3720

独自HP
新潟中央

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905 
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市中央区万代5-11-20
ANAクラウンプラザホテル新潟
TEL:025-245-3331   FAX:025-247-6780

 
新潟万代

事務局 : 新潟市中央区西堀前通6番町905 
第二西堀ビル5F
TEL:025-222-5050   FAX:025-222-5051

例会日 : 月曜日  開始時刻 :18:30

例会場 : 新潟市中央区川端町6-53 ホテルオークラ新潟
TEL:025-224-6111   FAX:025-224-7060

第三分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
新津

事務局 : 新潟市秋葉区新津本町3-1-7 新津商工会議所内
TEL:0250-22-0121   FAX:0250-25-2332

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市秋葉区新津本町1-2-1 ホテル美好
TEL:0250-22-1500   FAX:0250-24-1500

 
村松

事務局 : 五泉市村松町乙245 村松商工会内
TEL:0250-58-2201   FAX:0250-58-8409

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 五泉市村松甲5775 割烹木むら
TEL:0250-58-6026   FAX:0250-58-3571

 
五泉

事務局 : 五泉市郷屋川1-2-9 五泉商工会議所内
TEL:0250-43-5551   FAX:0250-42-1151

例会日 : 木曜日  開始時刻 :19:00(第1 19:00、第2.3.4、12:30)

例会場 : 五泉市郷屋川1-2-9 五泉商工会議所
TEL:0250-43-5551   FAX:0250-42-1151

 
白根

事務局 : 新潟市南区親和町5番1号 田中行政書士事務所内
TEL:025-373-5230   FAX:025-373-5241

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市南区戸頭1347-1 サルナート吉運堂
TEL:025-372-1138   FAX:025-372-4122

 
新津中央

事務局 : 新潟市秋葉区新津本町3-1-7 新津商工会議所内
TEL:0250-22-0121   FAX:0250-25-2332

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市秋葉区新津本町2-7-10 割烹一楽
TEL:0250-22-3155   FAX:0250-22-3745

 
阿賀野川ライン

事務局 : 東蒲原郡阿賀町石間3881-4 
TEL:0254-99-1017   FAX:0254-99-1017

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 東蒲原郡阿賀町石間4301 阿賀の里
TEL:0254-99-2121   FAX:0254-99-2665

 

第四分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
三条

事務局 : 三条市旭町2-5-10 三条信用金庫本店内
TEL:0256-35-3477     FAX:0256-32-7095

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 三条市旭町2-5-10 三条信用金庫本店
TEL:0256-35-3477     FAX:0256-32-7095

独自HP

事務局 : 燕市白山町2丁目8-21 ディアス202号室
TEL:0256-66-4545   FAX:0256-66-4443

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 燕市井土巻3‐65 燕三条ワシントンホテル
TEL:0256-66-2000   FAX:0256-63-2000

加茂

事務局 : 加茂市幸町2-2-4 加茂市産業センター内
TEL:0256-52-9040   FAX:0256-53-3483

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 加茂市幸町2-2-4 加茂市産業センター2F会議室
TEL:0256-52-9040   FAX:0256-53-3483

独自HP
三条南

事務局 : 三条市旭町2-5-10 三条信用金庫本店内
TEL:0256-35-3477   FAX:0256-32-7095

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 三条市旭町2-5-10 三条信用金庫本店
TEL:0256-35-3477   FAX:0256-32-7095

分水

事務局 : 燕市分水大武5-6-1 家合様方
TEL:050-3772-7900   FAX:025-333-0503

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 燕市分水桜町1-4-14 新潟大栄信用組合本店3F
TEL:0256-97-2101   FAX:0256-97-3750 

 
見附

事務局 : 見附市本町3-9-6 西川順子様方
TEL:0258-63-3351   FAX:0258-63-3351

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 見附市本町4-3-19 ホテルつるや
TEL:0258-62-6511   FAX:0258-63-4441

 
吉田

事務局 : 燕市吉田本所83-1
TEL:0256-77-6600   FAX:0256-77-6663

例会日 : 金曜日  開始時刻 :12:30(第3 19:00)

例会場 : 燕市吉田東栄町14-12   燕市吉田産業会館
TEL:0256-92-2500   FAX:0256-93-0121

燕市吉田新町1-25  割烹 千ぐさ
TEL:0256-93-2340   FAX:0256-93-2342

 
三条北

事務局 : 三条市本町3-5-25 三条ロイヤルホテル内
TEL:0256-35-7160   FAX:0256-35-7488

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 三条市本町3-5-25 三条ロイヤルホテル
TEL:0256-34-8111   FAX:0256-34-8114

独自HP

事務局 : 新潟市西蒲区松野尾2777
TEL:0256-72-7300   FAX:0256-72-5171

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 新潟市西蒲区福井3975-1 巻町ほたるの館
TEL:0256-72-8848

 
田上あじさい

事務局 : 南蒲原郡田上町大字羽生田丙527
TEL:0256-46-0137   FAX:0256-46-0138

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 南蒲原郡田上町田上丙934-1
丸山オート板金修理部2階
TEL:0256-57-5511   FAX:0256-57-5100

 
三条東

事務局 : 三条市本町3-5-25 三条ロイヤルホテル205号室
TEL:0256-47-7027   FAX:0256-47-7028

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 三条市本町3-5-25 三条ロイヤルホテル
TEL:0256-34-8111   FAX:0256-34-8114

独自HP

第五分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
長岡

事務局 : 長岡市坂之上2-1-1  長岡商工会議所内602号室
TEL:0258-33-7005   FAX:0258-36-1042

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 長岡市東坂之上町1-2-1 長岡グランドホテル
TEL:0258-33-2111   FAX:0258-33-2106

独自HP
柏崎

事務局 : 柏崎市東本町1-2-16 モーリエ2 5F
TEL:0257-20-4026   FAX:0257-20-4053

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 柏崎市西港町12-11 シーユース雷音
TEL:0257-22-5740   FAX:0257-22-5969

独自HP
長岡東

事務局 : 長岡市坂之上2-1-1  長岡商工会議所内602号室
TEL:0258-33-7005   FAX:0258-36-2084

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 長岡市台町2-8-35 ホテルニューオータニ長岡
TEL:0258-37-1111   FAX:0258-37-1115

独自HP
柏崎東

事務局 : 柏崎市東本町1-2-16 モーリエ2 5F
TEL:0257-20-4026   FAX:0257-20-4053

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 柏崎市西港町12-11 シーユース雷音

TEL:0257-22-5740   FAX:0257-22-5969
独自HP
栃尾

事務局 : 長岡市谷内2丁目5番地9号
栃尾秋葉門前商工プラザ2階
栃尾商工会内
TEL:0258-52-4191   FAX:0258-52-4135

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 前期(7月~12月) 
長岡市谷内2-1-30「割烹旅館 恵比仁」 TEL:0258-52-2107   FAX:0258-52-5917
後期(1月~6月)
長岡市栃尾本町8-6「割烹 大覚」 TEL:0258-52-5161   FAX:0258-52-2162

 
長岡西

事務局 : 長岡市坂之上2-1-1 長岡商工会議所602号室
TEL:0258-33-7005   FAX:0258-36-1042

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 長岡市千秋1-1000-1 長岡ベルナール
TEL:0258-29-0101   FAX:0258-29-1459

 
柏崎中央

事務局 : 柏崎市東本町1-2-16 モーリエ2 5F
TEL:0257-20-4026   FAX:0257-20-4053

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 柏崎市西港町12-11 シーユース雷音
TEL:0257-22-5740   FAX:0257-22-5969

独自HP

第六分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
十日町

事務局 : 十日町市駅通り17 十日町商工会議所内
TEL:025-757-5111   FAX:025-752-6044

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:10

例会場 : 十日町市駅通り17 十日町商工会議所
TEL:025-757-5111   FAX:025-752-6044

 
小千谷

事務局 : 小千谷市城内3-3-6 スマイルビル内
TEL:0258-81-1410   FAX:0258-81-1411

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:15

例会場 : 小千谷市本町1-7-3 プラザ片山
TEL:0258-82-2051   FAX:0258-82-2052

 
雪国魚沼

事務局 : 南魚沼市塩沢1112-32 塩沢商工会内
TEL:025-782-1653   FAX:025-782-4044

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:15(第3 18:30)

例会場 : 南魚沼市坂戸292-4 ホテル坂戸城
TEL:025-773-3333   FAX:025-772-2343
湯沢町大字湯沢2117-9 ナスパニューオータニ(第4例会のみ)
TEL:025-780-6111   FAX:025-780-6223

 
十日町北

事務局 : 十日町市駅通り17番地 十日町商工会議所内
TEL:025-757-5111   FAX:025-752-6044

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:10

例会場 : 十日町市駅通り17番地 十日町商工会議所内
TEL:025-757-5111   FAX:025-752-6044

 
津南

事務局 : 中魚沼郡津南町大字下船渡丁2920 津南町商工会館内
TEL:025-765-2301   FAX:025-761-4039

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:00

例会場 : 中魚沼郡津南町大字下船渡丁2920 津南町商工会館2Fホール
TEL:025-765-2301   FAX:025-761-4039

 
越後魚沼

事務局 : 魚沼市干溝1848-1 魚沼市小出郷文化会館内
TEL:025-792-1336   FAX:025-792-6776

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 魚沼市干溝1848-1 魚沼市小出郷文化会館 会議室
TEL:025-792-1336   FAX:025-792-6776

 

第七分区

クラブ名 事務局・例会場 独自HP
高田

事務局 : 上越市西城町2-10-25 大島ビル201号
TEL:025-526-3288   FAX:025-526-3534

例会日 : 金曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 上越市西城町3-5-20 デュオ・セレッソ
TEL:025-526-3111   FAX:025-525-9121

独自HP
直江津

事務局 : 上越市新光町1-10-20 上越商工会議所内
TEL:025-525-1185   FAX:025-522-0171

例会日 : 火曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 上越市中央1-2-7 ホテルセンチュリーイカヤ
TEL:025-545-3111   FAX:025-545-3122

 
新井

事務局 : 妙高市下町7-1 新井商工会議所2F
TEL:0255-72-5224   FAX:0255-72-5224

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 妙高市下町7-1 新井商工会議所 3階大会議室
TEL:0255-72-5224   FAX:0255-72-5224

 
糸魚川

事務局 : 糸魚川市寺町2-8-16 糸魚川商工会議所内
TEL:025-552-1225   FAX:025-552-8860

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:10

例会場 : 糸魚川市南寺町1-8-41 糸魚川信用組合本店2階ホール
TEL:025-552-9880(呼出) FAX:025-552-9244

独自HP
高田東

事務局 : 上越市本町6-1-5
TEL:025-525-6524   FAX:025-525-1638

例会日 : 月曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 上越市西城町3-5-20 デュオ・セレッソ
TEL:025-526-3111   FAX:025-525-9121

糸魚川中央

事務局 : 糸魚川市寺町2-8-16 糸魚川商工会議所内
TEL:025-552-1225   FAX:025-552-8860

例会日 : 金曜日  開始時刻 :12:30

例会場 :糸魚川市大町1丁目7番11号
ヒスイ王国館(糸魚川タウンセンター)
TEL:025-553-1210   FAX:025-553-1660

独自HP
頸北

事務局 : 上越市柿崎区直海浜1444-27 金澤スミ子様方
TEL:025-536-6588   FAX:025-536-6588

例会日 : 水曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 上越市柿崎区柿崎6406 上越市立柿崎地区公民館
TEL:025-536-3823   FAX:025-536-6048

 
越後春日山

事務局 : 上越市中央1-2-3 ホテルハイマート内
TEL:025-545-0003  FAX:050-3796-7670
Email kasugayama@poem.ocn.ne.jp

例会日 : 木曜日  開始時刻 :12:30

例会場 : 上越市中央1-2-3 ホテルハイマート
TEL:025-543-3151   FAX:025-544-5578

独自HP

Copyright©2007 Rotary International District 2560 All Rights Reserved

▲ 上部へ